Регистрация в Березниках. Ответы на вопросы.

telephone Тел:
Telegram Telegram:
Email Email:

Регистрация в Березниках. Ответы на вопросы.

Какой срок занимает получение прописки?

Для получения временной регистрации в Березниках в 99% случаях достаточно 1-2 рабочих дня. В исключительных обстоятельствах это может происходить на день-два больше, из-за внеочередных выходных или праздников. Для получения прописки по месту жительства хватает 5-7 дней от момента оформления договора с нами, до штампа в паспорте.

Как прописать ребенка для школы отдельно от родителей?

В соответствии с законодательством, если ребенку не исполнилось 14 лет, он обязательно должен быть зарегистрирован как минимум с 1 из родителей.

Я видела объявление на подъезде где делают регистрацию в два раза дешевле. Почему у вас дороже?

Принимайте во внимание то, что кроме финансового интереса хозяина жилья, существуют еще потери на коммуналку за жилплощадь и они растут с каждым зарегистрированным человеком. Даже если установлены приборы учета на свет, водоснабжение, газ итд, хозяину все равно придет счет за "техническое" обслуживание. Именно по этим причинам временная регистрация не может оцениваться настолько дешево.

Что такое форма 3? Как выглядит временная регистрация для граждан РФ?

Это специальный бланк утвержденной формы, в который заносятся все данные прописанного человека, проставлен срок регистрации и орган ОМВД его выдавший. Возможны некоторые отличия в разных субьектах РФ.

временная регистрация в Березниках

Как выглядит регистрация для иностранцев?

Это отрывной талон - уведомление, в котором на одной стороне занесены паспортные данные мигранта, адрес прописки, а так же отмечен срок пребывания в России. На второй стороне бланка должна быть штамп органа ФСМ выдавшего уведомление (прямоугольник справа), а так же подпись собственника где зарегистрирован человек (слева). Если прописка оформляется на площади хозяином которого является организация (гостиница, общежитие итп), то так же делается их отметка - печать организации (графа по центру)

временная регистрация в Березниках

Когда и как происходит оплата за услугу?

После заключения договора с вами, мы делаем вам регистрацию без аванса. После того, как собственник получает на руки готовые свидетельства, мы присылаем вам подтверждение и вы вносите оплату согласно договору на наш счет безналичным платежом. Если мы делаем для вас постоянную прописку (штамп), то оплата разбивается на две части: до и после подачи пакета документов на прописку в УФМС.

Какие документы необходимы для прописки?

Перечень нужных документов будет отличаться, это зависит от наличия гражданства, и от того, какая прописка вам нужна - временная или постоянная. Детали вы можете прочитать на этой странице .

Какой сейчас штраф за просроченную/отсутствующую прописку?

• Для граждан России Согласно ст. 19.15.1 КОАП РФ, для лиц, не получивших регистрацию по месту жительства/пребывания в отведенный срок, — от 2000 до 3000 рублей.
  • Для иностранцев. В зависимости от "настроения" инспектора - штраф от 2 до 3 тысяч рублей. В Москве или Санкт-Петербурге, сумма штрафа составит от 3 до 5 тысяч рублей. Так же сотрудники миграционной службы могут запретить пребывать в России иностранцу, без регистрации, в течение 3 лет с момента выдворения.

Как и кем используются мои персональные данные?

Все данные передаваемые нам, необходимы исключительно для получения временной или постоянной регистрации в МФЦ - это требование закона! Мы не передаем их никому, кроме собственника жилья, где вы будете прописаны.

Могу ли я получить займ по временной регистрации?

Конечно, при наличии у вас временной регистрации, вы сможете пользоваться любыми кредитными предложениями банков - брать кредиты наличными, открывать кредитные карточки, брать товарные кредиты. Сумма займа будет зависеть только от вашего кредитного рейтинга.

Для получения прописки свяжитесь с нами по одному из контактов:

• Написать нам в чат Telegram
  • Напишите нам письмо на e-mail

Обновление страницы: 25.04.2024

Тел:

Акция для вас цена на прописку!

Временная регистрация на   срок до 3 мес.

Получить прописку в Березниках